> Les nouveaux élus du Conseil régional des jeunes

9 03 2011

bjeunesse2.png

Les jeunes limousins ont voté et choisi leurs nouveaux Jeunes conseillers régionaux, qui siègeront dès avril et jusqu’à la fin 2012. En voici la liste (et merci d’avoir participé et de m’avoir élu ! :) ), ci-dessous. Nous aurons très vite l’occasion de reparler des premières perspectives du CRJL, à l’occasion de la première séance plénière, le 2 avril prochain.

CORREZE :

Mathieu OLIVEIRA (Titulaire)
Matthieu BROUSSOLLE (Titulaire)
Simon ABADIA (Titulaire)
Julie CHANCY (Titulaire)
Coralie BROUSSOLLE (Titulaire)
Laëtitia REDONET (Titulaire)
Alexandra BOTTON (Titulaire)
Fabien DEVILLIERS (Titulaire)
Caroline CUEILLE (Titulaire)
Hassan REZAI (Titulaire)
Manon JARASSE (Titulaire)
Fanny BOULDOIRE (Titulaire)
Antoine JEANDEAUX (Titulaire)
Angélique DENAES (Titulaire)
Antoine LEMOR (Titulaire)
Mickaël MARCHAND (Titulaire)
Sanae RHAOUATI (Suppléante)
Chloé MASSABUAU (Suppléante)
Gabrielle COELHO (Suppléante)
Lou CASELLI (Suppléante)
David SABINA OLIVEIRA (Suppléant)
Davy DURAND (Suppléant)
Camille DEBEVE (Suppléante)
Julien BECAN (Suppléant)
Alexandre FOURGEAU-PIQUAND (Suppléant)
Aurélien MARTINIE (Suppléant)
Jonathan SCHUG (Suppléant)
Adrien ROUFFART (Suppléant)
Erwan RIBOT-GUYOMARD (Suppléant)
Marie-Lou LAYOTTE (Suppléante)
Romane PONTY-BESANGER (Suppléante)
Laura-Joy TRESSENS (Suppléante)

CREUSE :

Kévin LABOUREL (Titulaire)
Adrien BARBAUD (Titulaire)
Théo BONNET (Titulaire)
Emma RIGAUD (Titulaire)
Marie SESSA (Titulaire)
Lisa RODWELL (Titulaire)
Georges-Marie DESMOULIERE (Titulaire)
Ophélie LUYPAERT (Titulaire)
Lisa ZANDVLIET (Suppléante)
Leila THOURET (Suppléante)
Thomas AUTHIER (Suppléant)
Joris BOCABEILLE (Suppléant)
Klervi CORBEL (Suppléante)

HAUTE-VIENNE :

Florine PRUCHON (Titulaire)
Julie RABUEL (Titulaire)
Claire TRENTALAUD (Titulaire)
Pauline GRASSET (Titulaire)
Melody FAYE (Titulaire)
Sophie DELORT (Titulaire)
Clémentine LAUCOURNET (Titulaire)
Maeva AUBARD (Titulaire)
Marine JALLET (Titulaire)
Morgane DUVAIL-AYMARD (Titulaire)
Laurane GUIOT (Titulaire)
Florian ASTIER (Titulaire)
Ermiyas ALEM (Titulaire)
AlexandreMARQUET (Titulaire)
Aurélien REVARDEAU (Titulaire)
Alexandre NERVET (Titulaire)
Quentin GRAND (Titulaire)
Alexandre BREMAUD (Titulaire)
Romain ARTIGUEBERE (Titulaire)
Lucas DESTREM (Titulaire)
Yoan ZYWOT (Titulaire)
Pierre-Loup PIVOIN (Titulaire)
Vanessa MARTINE-VERONIQUE (Suppléante)
Coraly AUGUEREAU (Suppléante)
Gwendoline HENRY-BERGER (Suppléante)
Samantha ROYER (Suppléante)
Samuel MESTRE (Suppléant)
Edouard RAYNAUD (Suppléant)
Antoine SOCHAT (Suppléant)
Adrien LAUMONNIER-NADAL (Suppléant)
Alexandre DUBIE (Suppléant)
Valentin MOULIN (Suppléant)
Eudardo FERNANDES (Suppléant)
Guillaume LANAVE (Suppléant)
Florian MAURY (Suppléant)
Mathieu FRADIN (Suppléant)


Actions

Informations



Laisser un commentaire




Mascara |
ARBIA |
hors-micro |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | joaniz
| FO Assurances 77
| Info33